Saturday, June 12, 2021

>RT 忍者道場は、白楽天山の町家の中にあります。 白楽天山の手拭いを使い忍者マスク仕様で作らせていただきました。 普段はもちろん、和装にも合うかと思います。 今年の祇園祭限りの期間限定数量限定のマスクとなります。


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Saturday, April 17, 2021

建仁寺禅居庵にて開催されている、はじまりの絵本展のイベントとして、忍術体験教室を開催させて頂きます。 https://t.co/JacAvHgC0E https://t.co/Rn5rMncSZX


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Thursday, April 8, 2021

倒木から新たな命 #木の生命力 https://t.co/zARSuEcwRq


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Friday, November 6, 2020

Wednesday, October 21, 2020

Saturday, October 17, 2020

✴︎222忍目前!✴︎ 感謝を込めまして、 只今より22日まで ▶︎2500円→2222円キャンペーン!! やりマスク! --+--------------- 十人十色×百忍百色 NINJA MASK 100 --------------+--- (ฅ`・ω・´)っ=お気に入りが見つかりますように https://t.co/5C0VluoQ1Y #おしゃれマスク #キャンペーン https://t.co/iNM0WfxRNH


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Friday, October 9, 2020

ちょっと控えめなドットです(*´ ꒳ `*) 忍びたい方ぜひに(๑• ̀ω•́๑)✧ --+--------------- 十人十色×百忍百色 NINJA MASK 100 --------------+--- (ฅ`・ω・´)っ=お気に入りが見つかりますように https://t.co/5C0VluoQ1Y #おしゃれマスク #洗えるマスク https://t.co/SuRZsZCQPe


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Friday, October 2, 2020

Saturday, September 19, 2020

本日のマスクは!! この紫色、ほんと色が綺麗なんです(*´-`) この色味でお花が入ってるのはこれがラストになります! お見逃しなくです(ฅ`・ω・´ฅ) --+--------------- 十人十色×百忍百色 NINJA MASK 100 --------------+--- (ฅ`・ω・´)っ=お気に入りが見つかりますように https://t.co/5C0VluGrqy https://t.co/yVbfTVirVO


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

Friday, September 18, 2020

ご紹介させて頂くお店は‥ 松原通り高倉西入る 『京扇子 大西常商店』さん 新聞でも掲載された、マスクに変わって口元を隠せるとして人気をじわりと集めた扇子。 京町屋の店内には美しく華やかな扇子が並び、 扇ルームフレグランスなども販売しておられます。 https://t.co/mhM9fAbSB0


from Twitter https://twitter.com/ninjadojostore

>RT 忍者道場は、白楽天山の町家の中にあります。 白楽天山の手拭いを使い忍者マスク仕様で作らせていただきました。 普段はもちろん、和装にも合うかと思います。 今年の祇園祭限りの期間限定数量限定のマスクとなります。

>RT 忍者道場は、白楽天山の町家の中にあります。 白楽天山の手拭いを使い忍者マスク仕様で作らせていただきました。 普段はもちろん、和装にも合うかと思います。 今年の祇園祭限りの期間限定数量限定のマスクとなります。 — 忍者マスク百忍百色100種類!@NINJA DOJ...